Вопросы-ответы с форума 2021

Вопросы-ответы с форума 2021

 

«В какие серии настенников (в т.ч. PKA, PKFY) гарантированно можно установить MAC-567IF-E ВНУТРЬ корпуса?»

 

Официальная позиция производителя: Wi-Fi адаптер MAC-567IF-E монтируется либо на стене рядом с настенным внутренним блоком, либо непосредственно над ним - во втором случае он становится незаметным для пользователя.

 

Действительно, найти место под Wi-Fi адаптер внутри корпуса внутреннего блока настенного типа возможно, т.к. он компактный (79х44х18,5 мм). Обычно, в качестве ниши используют правый или левый нижний уголок корпуса внутреннего блока - в зависимости от того, с какой стороны подведены фреонопроводы. Важно помнить, что адаптер идет с кабелем, длина которого составляет 2,04 м, и большую часть места в этой нише занимает именно смотанный кабель.

 

Мы проверяли возможность "скрытной установки" в прошлогодних моделях SF/EF - места достаточно. Есть основания полагать, что адаптер поместится и в более компактные HR (см. фото) - свободное место схожего размера. 

 

По моделям PKA/PKFY информации нет, сделать однозначный вывод по фотографиям процедуры разбора блока в Сервисном мануале затруднительно.